Женщина и Женственность. Впечатления от тренинга.

статьи и отклики к тренингу "Женщина и Женственность. Школа женских Посвящений". Программы мастер-классов и встреч для женщин.

Женщина и Женственность. Впечатления от тренинга.

Сообщение Лёса » 07 ноя 2009, 21:15

Тренинг в этот раз вышел необычный. Незадолго до него всплыли две темы, и стало понятно, что они очень важны и для тренинга тоже. Первая тема - это принятие своего тела. Потому что ну как я могу почувствовать себя, как женщину и вообще материальный мир, кроме как через тело? А если я плохо осознаю себя или если не довольна телом, не принимаю, борюсь даже как-то с ним? Тогда получается, что я все время немножечко где-то не здесь, не в мире, где воплотилась. И потому полностью прожить, прочувствовать, понять этот мир не могу и натыкаюсь, как слепой котенок, на разные "углы мира". А причина-то не в том, что мир плох или я глупа. Просто я не здесь! Не в себе слегка, не в теле. Не умею в нем жить и радоваться ему... И оно не радо - то болеет, чтоб получить хоть немного внимания, то просто скучает и тоскует, а эта тоска и на душевное состояние влияет. А я начинаю, например, сладости есть, чтобы тоску эту заглушить...

А вторая тема - это выбор. Кажется, что "Проблема Выбора" - это что-то очень объемное. Иногда так. А иногда - это выбор - одеть эту кофточку или ту. И в любом случае колебания с выбором и отсутствие надежных оснований для того или иного выбора съедают уйму сил по жизни. А эти самые надежные основания - их еще поди найди! Что выбрать - быть как все и не высовываться, или рискнуть оказаться в дураках, но не предать себя? Остаться одной в том мире, который по душе, или вместе со всеми сетовать на не сложившуюся жизнь? Винить во всех своих бедах окружающих, если есть такая возможность, или искать сначала каждый раз причины неудач в себе?
Ответы на эти вопросы не так однозначны, как кажется...

Короче, тренинг получился необычный. Глубокий, с неожиданными вопросами и событиями, с неожиданными открытиями. Группа маленькая - работа почти индивидуальная. Мечтаю теперь увидеться на пост-тренинге, узнать, что и как происходило после тренинга. :)
Если звезды на небе зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!
Лёса

Re: Женщина и Женственность. Впечатления от тренинга.

Сообщение alenk_a » 08 ноя 2009, 22:45

про тело это какая-то прямо всеобщая тема, как я посмотрю. я в вашей струе :))
alenk_a

Сообщение matrewka » 09 ноя 2009, 22:05

моя подруга с точки зрения глянца страшная и волосатая.....она удивительно красивая и тело ее просто сказка - но не из-за маникюра педикюра . спасибо! я осознала через ваше впечатление ее красоту!
matrewka

Сообщение Наталья » 13 ноя 2009, 16:13

"Не в себе слегка, не в теле. Не умею в нем жить и радоваться ему..."
:!: вооооот! ТОЧНО! НЕ УМЕЮ... ни жить в нем, ни радоваться!!! Лёса, ну как же очевидно то, до обидного! надо срочно учиться! спасибо за мысль :idea:

"И оно не радо - то болеет, чтоб получить хоть немного внимания, то просто скучает и тоскует, а эта тоска и на душевное состояние влияет. А я начинаю, например, сладости есть, чтобы тоску эту заглушить..."
:cry: до коле? хочется спросить себя... мучать собственное единственное тело собираюсь? (мощно готовлюсь к воскресным Страданиям!) вобщем, надо что-то делать в этом направлении.... хочу начать с того, чтобы прислушиваться к телу. у меня это пока не очень получается
И всегда хочется после тренингов, чтобы у девочек получилось убрать всякие косяки и почувствовать себя прекрасными женщинами!
Наталья

Вернуться в Мир Женщины. Женщина и Женственность